Новости

Новости

Выдано более 70 сертификатов соответствия на футбольные и мини-футбольные ворота различных типов


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 309 от 02.04.2015г. «О внесении изменения в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации» орган по сертификации АНО «ЦСРФКиС» работает в рамках обязательной сертификации футбольных ворот. На сегодняшний день выдано более 70 сертификатов соответствия на футбольные и мини-футбольные ворота различных типов, находящихся у собственников. 
В связи с невыполнением комплекса мероприятий по безопасной эксплуатации ворот большое количество оборудования не проходит сертификацию. Основной причиной выдачи отрицательных заключений на ворота являются ненадежные устройства защиты от опрокидывания.
Нормативной базой проведения обязательной сертификации футбольных ворот является ГОСТ Р 57096 — 2016 «ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ. Руководящие указания по проведению сертификации ворот для футбола, гандбола, мини-футбола и хоккея на траве», который в своей структуре содержит обязательные условия и порядок проведения испытаний ворот различных типов в соответствии с требованиями ГОСТ Р: ГОСТ Р 55664-2013; ГОСТ Р 55665-2013; ГОСТ Р 55666-2013.Помимо работы с заказчиками в рамках проверки продукции, орган по сертификации АНО «ЦСРФКиС» проводит разъяснительные работы в регионах в формате круглых столов при участии Министерства спорта Российской Федерации, региональных органов исполни­тельной власти в сфере физической куль­туры и спорта, руководителей спортивных учреждений. Целью таких совещаний является обсуждение вопросов, связанных со снижением числа случаев травматизма при использовании спортивного оборудования.Сертификация воротасертификация ворот

Возврат к списку